Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы требуют долг

В мае 2006 года взяли кредит по карте в банке Русский Стандарт в течении года платили исправно, потом стали платить с задержками но платили. В 2012 году перестали платить, т.к. долг не уменьшался, а только увеличивался. Сейчас к нам ходят коллекторы, предлагают погасить задолженность в размере 60000 (брали 40000). Естественно выплатить эту сумму мы не можем, т.к муж работает один, я нахожусь в декретном отпуске, у нас двое несовершеннолетних детей (2,8 года и 1 месяц) муж официально не работает. Примерно по подсчетам за все время мы выплатили в районе 100000. Что нам можно сделать?

28 Ноября 2012, 00:16, вопрос №28295 Галина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Если не имеется решение суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться не могут. Коллекторы на это право не имеют. А Вы вправе не допускать в своё жилое помещение данных граждан.Все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке. Не вздумайте подписывать с коллекторами какие-либо бумаги. Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

    Удачи!!

    28 Ноября 2012, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Согласна с коллегой, и советую вам вообще с ними не общаться, а если будут угрожать тогда обращайтесь в полицию. Только перед этим постарайтесь записать их разговор. Удачи!
    28 Ноября 2012, 02:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    Изучите внимательнее договор, под какие проценты Вам давали деньги и на какой срок. Может быть Вы уже лишнего переплатили. После этого уже можно сделать вывод должны Вы РС или нет.

    28 Ноября 2012, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте! Возьмите из банка выписку по вашей карте. В соответствии с этой выпиской и нужно будет действовать. В выписке банк укажет о размере кредита, о том когда производились выплаты, в каком размере и в каком порядке погашался кредит, имеется ли у Вас просроченная задолженность. Кроме того из выписки будет видно, начислялись ли вам какие-нибудь скрытые проценты. Могу помочь Вам защитить ваши права и против коллекторов и в суде. Мой телефон 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

    28 Ноября 2012, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats