Здравствуйте, можете ответить на этот вопрос?

Здравствуйте, можете ответить на этот вопрос? Если возможно, укажите какой закон разъясняет данную ситуацию.

  • Screenshot_2020-07-26-14-32-02-063_com.android.chrome
    .png
, Денис, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Повторно обращаться с однотипным ходатайством можно спустя полгода после отказа в удовлетворении первого.

Что касается УДО, то отказ в удовлетворении ходатайства о замене наказания в порядке ст. 80 УК РФ не препятствует прямо сейчас обратиться с ходатайством об условно досрочном освобождении, при условии соблюдения общих сроков отбытия наказания, зависящих от категории преступления, как они указанны в ст. 79 УК РФ.