Как корректно вносить правки в договор с управляющей компанией, до его заключения?

Здравствуйте.

Могли бы вы проанализировать договор на обслуживание апартаментов, составленный управляющей компанией?

Что по вашему мнению смущает с юридической точки зрения?

Как корректно вносить изменения в данный договор, если меня что-то не устраивает?

Представитель управляющей предлагает только писать свои комментарии и подписывать договор с разногласиями. Насколько это будет иметь юридическую силу в будущем?

Договор в приложении. Спасибо.

  • договор на обслуживание 4
    .jpeg
  • договор на обслуживание 3
    .jpeg
  • договор на обслуживание
    .jpeg
  • договор на обслуживание 1
    .jpeg
Уточнение от клиента

страница 3 договора

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

Сейчас проанализирую. Нужно время. Расскажите, что вас беспокоит?

Вы являетесь собственником апартаментов?

Владимир
Клиент, г. Москва

Да я собственник. Договор составлен явно не в пользу владельца помещения.

Что по вашему мнению смущает с юридической точки зрения?

2.1.  148 рублей за 1 кв.м. это определено чем? есть ли протокол общего собрания?

2.2. аналогично каким документом определена цена услуг? 2 678,80 рублей?

2.3. В каком городе у вас заключается договор? Насколько я понимаю, что в г. Москва:

2.4. интересно, а что за компенсация? Кто является собственником земельного участка?

Понятно, что в силу ст. 153, 154 ЖК РФ обязанность  по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает в силу закона, а не договора. Но тут как раз есть большая вероятность, что УК навязывает доп. оплату.

Далее смотрю пункты

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Насколько это будет иметь юридическую силу в будущем?

Владимир

по практике составляется протокол разногласий и направляется в адрес Исполнителя. Ст. 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

И если протокол разногласий не подписан, то и договор не заключён. Ст. 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Сам договор сейчас посмотрю.

пункты 1.5 и 1.6 надо смотреть возможно Вы и сами можете заключить договора с ресурсоснабжающими организациями.

П. 1.7 сложно пока это всё представляю. А если новый собственник не согласен? Принципе свободы договора, а тут фактическое понуждение нового собственника.

П.2.1 Где и как определены тарифы

П. 2.4 надо смотреть по компенсации, кому и что на основании чего.

П .2.7, лучше дата оплаты — дата списания средств.

П. 2.10 уведомительный порядок, тут надо обсуждать, что имеется в виду под существенными факторами.

П. 4.2. неустойка большая.

П. 4.3. я бы убрал.Как и п.4.9.

П. 4.10 тоже надо менять или убирать. А если Вы не согласны со штрафом?

Более криминала не увидел.

Ст. 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Васев Олег

Коллега возможно уточнить?

В настоящее время заключен договор? ст. 452 ГК РФ применяется при условии когда договор заключен.  В данном случае она не применима.