Одобрит ли банк такое в ипотеку?

Покупка загородного дома с двумя участками по разным адресам возможна?Дом и один участок по одному адресу. А другой по другому адресу. Участки смежные.Одобрит ли банк такое в ипотеку?

Владелец один.

  • Screenshot_20200726_140052_com.yandex.browser
    .jpg
, Anastasia, г. Оренбург

Здравствуйте.

Одобрит ли банк такое в ипотеку?

Нет, не одобрит.

Ипотека не выдается под покупку только земельного участка. Но существуют варианты оформления:

1) Объединить земельный участки в один на основании решения собственности

2) Провести через ипотеку дом и земельный участок, а второй земельный участок просто оформить через сделку купли-продажи без привлечения денежных средств.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна