Как доказать,что товар поставлен,если документы утрачены

Предприятие поставляло материалы по договору поставки. Первый счет был выставлен на предоплату(10%) После получения предоплаты были переданы материалы(100%) Выставлен УПД. Затем выставлялись счета на оплату ежемесячно(10 счетов),которые были оплачены,но счет-фактура не подписана,поставщику не вернулась.Сделка по книге продаж не проведена. Заказчик имел доступ к бухгалтерии поставщика,незаконно завладел Договором поставки (экземпляр поставщика) ,а так же всеми документами бух учета.Через год после оплаты,подал заявление в Арбитраж,заявив ,что материалы не получал,а 13 платежей сделал без договора,хотя в платежках указан №счета и № договора.Суд удовлетворил заявление о возврате денег. Как составить апелляцию и доказать ,что материалы были поставлены?

, Александр, г. Новокузнецк
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Доказывать факт поставки материалов следует в суде первой инстанции, если в апелляционную инстанцию предоставить дополнительные доказательства, следует пояснить причину по которой доказательства не представлены в суд первой инстанции. Ну а теперь, надо обжаловать решение суда, соответственно, для того, что бы написать более или менее толковую жалобу, следует ознакомиться с решением суда.

АПК РФ Статья 257. Право апелляционного обжалования

1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд или со дня составления мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.