Дискриминация, нарушение прав престарелого человека

В нашем городе Котовске Тамбовской области действует волонтерское движение в рамках областной компании по оказанию помощи пожилым людям за 65 лет. Старшим волонтером в нашем городе молодая девушка до 30ти лет несколько раз приходила зимой к маме по нашим заякам через дежурного в администрации города, допускала некоректное поведение, на что в дальнейшем приходилось жаловаться. В настоящее время она являясь старшей престала вновь приходить к моей престарелой маме для оказания помощи в покупке продуктов и доставки их маме на дом, при этом видимо другим волонтерам запрещает оказание маме помощи. Несколько дней подряд делали заявки дежурному городской администрации, который эьи заявки передавал, но вот эта молодая девушка мстит так вот мерзко за жалобы. Я обращался с жалобой в администрацию президента, прокуратуру. На некоторое время помогло, но сейчас она вновь мстит. Из областной администрации прислали ответ, что это негосударственная организация, что направили обращение в администрацию нашего города, прокуратура сразу а нашу администрацию. Т. е все игнорируют факт глумления над моей престарелой матерью.

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Начнем с того, что вы как сын также имеете обязанность помогать матери, не перекладывая этот груз на плечи волонтеров.Мать имеет в том числе потребовать от вас алименты, чтобы она имела возможность оплачивать услуги например курьеров.

По поведению девушки.Если она совершает действия как клевета(уголовное наказуемое деяние) оскорбления(административная ответственность) то с этим с легкостью справляется полиция, прокуратура и помощь  юристов вам совершенно не нужна.

Адылов Алишер Мансурович adylov
Клиент, г. Москва
я как раз помогаю маме и у нее гет нужды требовать с меня что то, я задал вопрос о другом. я нахожусь в Москве на заработках, поэтому бвть с мамой сейчас не могу

я вас понял.Жаловаться можете только на нарушение закона гражданкой либо нанимать ей помощницу

Валерий Спиглазов
Юрист, г. Москва

Некоммерческая организация и волонтеры — это деятельность на добровольных началах без участия государства и без его поддержки.

Некоммерческая организация, как.в целом и ее волонтеры сами выбирают кому оказать помощь, а кому нет — это право, а не обязанность.
Государство в лице администрации, президента, прокуратуры ничего не сможет предпринять. Юридически никакой дискриминации в Вашем случае нет.

С точки зрения юриспруденции некоммерческая организация вправе сама определять людей которым хочет, может и будет помогать.