Важны ли на этой границе долги?

Здравствуйте. Могу ли я проехать из РФ в ЛНР если умения есть долги у приставов ? Важны ли на этой границе долги ?

, ольга, г. Казань
Маргарита Зиминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга. Всё зависит от конкретной ситуации, а именно от того, какие у вас долги.

В соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Рада была помочь.