Как можно просчитать все выгоды, плюсы и минусы компании?

Добрый день! Есть возможность купить ооо «один» с уставным капиталом 10 000 000 руб. ,действует с 2015 года,в данный момент фирма учредитель,ооо «два» которое владеет 100% доли в ооо «один»проходит процедуру банкротства. Подскажите пожалуйста,какие перспективы есть у данного ооо и могу ли я провести процедуру ликвидации с получением уставного капитала,после того как стану учредителем? Как можно просчитать все выгоды,плюсы и минусы компании?

, александр, г. Барнаул
Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Здравствуйте! Вопрос не простой, нужно знать все подробности дела. Какую ликвидацию Вы провести собираетесь?? Учредитель ООО банкротиться, доля в ООО «один» будет (или уже) выставлена на продажу, вы хотите её приобрести, но не знаете выгодно ли для вас будет владеть приобретенным ООО, так??

Если так, то что бы ответить на ваш вопрос нужно знать, как обстоят дела в ООО, долю в котором вы приобрести собираетесь. Но можно предположить, что не очень, раз его учредитель банкротится...

Если приобретая долю, вы хотите ликвидировать приобретённое ооо с целью получить его уставный капитал, то тут тоже большой вопрос о выгодно тм, во-первых нужно знать, чем ООО занимало ь, как обстоят его финансовые дела, пройдёт ли ООО камеральную проверку, есть ли долги на этом ООО..

Очень многое нужно знать, что бы на Ваш вопрс ответить. Обращайтесь, будем разбираться.

александр
Клиент, г. Барнаул
Добрый день! Как можно с вами связаться и какая информация по ооо вам необходима?