Как и сочетать их с джинсами из прошлого века, вульгарно, отвратительно, отсутствие вкуса

Здравствуйте

Цитата ". можно выглядеть сексуально, а можно, как ш с 2015 года..... мэрзость .... надеюсь, что эти туфли были куплены лет 10 назад, но даже если так, то обувать их на улицу- просто грех...максимум на поеб%шки, что б больше никто не видел... как и сочетать их с джинсами из прошлого века, вульгарно, отвратительно, отсутствие вкуса ...хотя, чего ожидать от тех, у кого вместо мозгов гайки

Приложено фото из общего доступа. Считается ли это нарушением личных прав, моральным вредом и тд.

, Анна, г. Хабаровск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Под этой записью Ваше фото? Здесь есть признаки оскорбления-унижение чести и достоинства лица, выраженное в неприличной форме.

Ко АП РФ ст.5.61

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Имеет смысл обращаться с заявлением в прокуратуру. Конечно, надо знать больше информации, но, можно предварительно сказать, что есть основания для компенсации морального вреда.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.