8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По GAP от Ингосстрах нашел такое: https:/www.ingos.ru/Upload/info/pravila_kasko/Pravila_GAP_02.pdf Статья 32.Договор страхования прекращает

Возврат денег за страхование АВТО

Здравствуйте! Купил авто в салоне в кредит, соответственно продали ещё КАСКО на 1 год и GAP полис на 3 года, 14 дней уже прошло. Поизучав вопрос, понял, что сильно переплатил за оба полиса и хочу их расторгнуть. По Каске условия в Ренессанс - "-25%" и пропорцианально неиспользованному сроку. По GAP от Ингосстрах нашел такое: https://www.ingos.ru/Upload/info/pravila_kasko/Pravila_GAP_02.pdf Статья 32.Договор страхования прекращает свое действие в случаях: 4) если после вступления договора страхования в силу возможность наступления стра- хового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, в том числе в случае прекращения или окончания срока дей- ствия договора КАСКО; При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 4 статьи 32 настоящих Правил, Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. В этом случае расчет возвращаемой части премии осуществляется без применения краткосрочной шкалы, приведенной в Приложении No 1. Правильно ли я понимаю, что если я расторгну полис КАСКО, то за GAP мне вернут деньги за неиспользованный срок?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Александр,

GAP страхование – это дополнительная страховка к полису КАСКО, которая увеличивает страховую выплату при утрате автомобиля до его действительной (рыночной) стоимости.

Согласно "ПРАВИЛАМ СТРАХОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ,ОБУСЛОВЛЕННЫХ УТРАТОЙ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЕГО ХИЩЕНИЯ ИЛИ ГИБЕЛИ"

Статья 32. Договор страхования прекращает свое действие в случаях:

4) если после вступления договора страхования в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, в том числе в случае прекращения или окончания срока действия договора КАСКО;

Статья 33. В случае досрочного прекращения (расторжения) договора страхования вопрос о возврате оплаченной страховой премии решается в зависимости от основания, по
которому прекращен договор.

Статья 34. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 4 статьи 32 настоящих Правил, Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. В этом случае расчет возвращаемой части премии осуществляется без применения краткосрочной шкалы, приведенной в Приложении № 1. 

Прекращение договора КАСКО лишает смысл GAP страхования, которое увеличивает выплату по КАСКО. Поэтому, если Вы прекратите договор КАСКО страхования, возможность наступления страхового случая GAP отпадает. Следовательно, при прекращении договора GAP страхования Вы можете руководствоваться п. 4 ст. 32 Правил и применить последствия прекращения договора по этому основанию по возврату части страховой премии.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
16.04.2024 17: 30-18: 30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003, 126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А
Здравствуйте В связи с не прибытием, направляем к Вам Жариков И. Е. оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г. Орёл, Красноармейская 19 Собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы. 16.04.2024 17:30-18:30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003 ,126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А. +79995592554 Пришло такое смс,до этого никаких повесток не получал как в бумажном носители так и в электронном сообщения о повестках не приходили,что делать?
, вопрос №4086976, Игорь Жариков, г. Москва
Все
Пришло вот такое смсЛуговская Елена Александровна 26111994
Пришло вот такое смс:Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП5182. 18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669 Дознаватель: Платонов А. В. Правда или же это коллекторы?
, вопрос №4086836, Елена, г. Томск
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Уголовное право
Вот такое пришло смс что делать?
Уведомление МВД. В отношении гр-на Алехиной В.А. 11.12.1985г.р.принято заявление (ст.159ч1 УК РФ, ст.165 УК РФ). Обеспечьте явку УМВД по Оренбургской области - ул. Комсомольская 49, г. Оренбург, 17.04.2024г. 11:00. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Ст.Лейтенант полиции Борисова Ю.О. вот такое пришло смс что делать?
, вопрос №4086536, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2020