Компенсация за нанесение вреда здоровью

Женщина вынашивала ребенка. Акушерка курирующая ее беременность отправила ее в роддом на месяц раньше указанного срока. В роддоме на неделю раньше предполагаемых естественных родов сделали стимуляцию тем самым нарушив здоровье женщины. Через неделю после родов ее выписали из роддома. Через 2 дня она обращается к своей акушерке с жалобами на боль в области малого таза и повышенной температурой. Акушерка не сделав УЗи отправила ее домой сказав что все нормально и все пройде. Женщина съездила в частную клинику откуда ее перевели в реанимацию на 2-3 недели и + 2 недели в палате. Итог: потеря деторождаемости и проблемы со здоровьем.

Кто из врачей виноват?

Можно ли отсудить компенсацию?

Может ли 17 летний гражданин (брат мужа женщины) представлять ее интересы в суде или надо ждать 18 лет?

Является ли представитель участником судебного процесса?

, Григорий дикопольский, с. Черевково
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судебные процессы по медицинским вопросам они всегда непростые и затяжные(иногда длятся годами).Вы можете в случае неправильного лечения или услуг взыскать компенсацию морального  вреда с лечебного учреждения.Да дееспособность полная наступает с 18 лет,(по общему правилу) и участвует родитель в качестве законного представителя несовершеннолетнего

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.