Подача иска в суд, сколько копий иска подавать в сам суд?
Купил товар ненадлежащего качества, деньги возвращать отказываются. Сейчас написал исковое заявление и распечатал в трёх экземплярах. Один иск со всеми документами я отправляю почтой россии ответчику, какие мои дальнейшие действия?
Нужно ли мне ожидать уведомление о получении для того что бы приложить к иску который будет отправлен в суд, или я могу снять копию с чека об отправке и отправить в качестве доказательств об отправке иска ответчику данный чек? Как я понял опись вложения при отправке иска ответчику лучше сделать. Обязательно ли делать опись вложения при отправке иска в суд?
И последнее, за отправку иска ответчику я заплачу примерно 230 рублей и плюс за отправку иска в суд мне тоже придётся заплатить некую сумму. В иске у меня нет никаких убытков возникших из-за этого спора, эти убытки возникают после написания самого иска, могу ли я как-то эту сумму потом предъявить в суд в качестве убытков причиненных мне продажей товара ненадлежащего качества?