8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь опекуном-попечителем 18 летнего моего родного ребенка,находящегося в доме-интернате,имею ли я право на 4 выходных дня на работе?

У меня ребенок-инвалид детства 18 лет, находиться в доме-интернате. Я работаю в госслужбе, постоянно беру ребенка домой во время отпуск.. в выходные дни и в праздники...имею ли я право на 4 выходных дня на работе, согласно ст.93 ТК РФ?

, нуржихан тажикова, г. Астрахань
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

имею ли я право на 4 выходных дня на работе, согласно ст.93 ТК РФ?

Статья 93 ТК РФ к Вашему вопросу отношения не имеет. Она о другом. Ваш вопрос регулируется статьей 262 ТК РФ:

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. 

Но проблема в том, что у Вас ребенок в интернате. То есть работодатель может затребовать доказательства того, что Вы по факту используете эти дни для ухода за ребенком. Как Вы докажете это? Вам лучше предварительно договориться с интернатом, чтобы они Вам дали справку о том, что в такие-то дни Вы забираете ребенка. Иначе может выйти спор с работодателем.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.07.2020