И календарные дни или рабочие?

Здравствуйте , на госуслугах появился судебная задолженность, с датой вынесения приказа 16.07.20, сколько у меня есть времени на отмену приказа или обращение т к я не получала никаких почтовых документов об этом. Я имею ввиду как рассчитываются сроки от какого действия? И календарные дни или рабочие?

Уточнение от клиента

А если я так и не получила ничего?

, Татьяна, г. Воскресенск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В данном случае речь идет о календарных дня.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Добрый день!

В дополнение к ответу своего коллеги, хочу подчеркнуть, что возражения необходимо либо направить в адрес суда заказным письмом с уведомлением, либо через канцелярию суда с проставлением отметки на Вашем экземпляре.

У Вас должно остаться подтверждение направления возражений.

Если Вам потребуется помощь в составлении возражений относительно исполнения судебного приказа, готова Вам ее оказать.

А если я так и не получила ничего?

Обратитесь в суд, вынесший судебный приказ, о выдаче Вам его копии нарочно…