Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок выплаты потребителю штрафа по ст 120 ВК РФ, ответственость за просрочку выплаты

ВК РФ не устанавливает срок выплаты штрафа по ст 120. Закон о защите прав потребителей на удовлетворение требований потребителя в части выплаты неустойки отводит 10 дней и устанавливает ответственность за нарушение этого срока 1% цены договора. Каково Ваше мнение о судебной перспективе предъявления авиперевозчику требования о выплате 1% в день от стоимости билета за прсрочку выплаты штрафа по ст. 120ВК РФ?
24 Ноября 2012, 17:43, вопрос №28272 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    никакая перспектива тк Закон о защите прав потребителей считает от суммы договора, штрафная санкция это совсем другое, это мера ответственности. Так что я думаю откажут, тем более рамки установленны-50% стоимости билета.

    24 Ноября 2012, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    добавлю... Авиаперевозчик товарами не торгует, а оказывает услуги, Глава 2 ЗОЗПП не применима тут.

    26 Ноября 2012, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats