Должна ли я возмещать обратную пересылку товара

посылку отправили без извещения обратно. продавец должен вернуть по идее стоимость товара,без учета отправки ,дополнительно снимают ли стоимость обратной пересылки?

, лиана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лиана! Если вы ведете речь об отправке посылки, которая пришла вам на почту  из интернет-магазина, то есть вы её не получили, то действительно в соответствии со ст.26ю1 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан вернуть вам деньги, —

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Ну продавей может взыскать только стоимость пересылки, но это мизерная сумма

лиана
Клиент, г. Москва

доставка стоила 4 тысячи в мою сторону.боюсь, что обратно будут взимать такую же сумму