8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Работаю музыкальным руководитем в детском саду одна группа комбинированного вида я работаю с детьми этой группы как муз. Рук. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Юлия.

 Работаю музыкальным руководитем в детском саду одна группа комбинированного вида я работаю с детьми этой группы как муз. Рук. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?

Уточните пожалуйста Юлия, Вы имеете в виду  ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск?

Если это так, то согласно положениям указанным  в постановлении Правительства РФ от 14 мая 2015 года N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» следует что:

5. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, осуществляющие обучение по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеразвивающим программам, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья 56

http://docs.cntd.ru/document/4...

Вы относитесь как раз в подразделу 2 раздела 1 номенклатуры, согласно положениям Постановления Правительства РФ от 8 августа 2013 года N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций». из которых следует что:

2. Должности иных педагогических работников
Музыкальный руководитель
http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е.  ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, Вам полагается 56 дней, если Вы работаете с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Кто не работает с такими детьми, по аналогичной должности им полагается отпуск 44 дня.

0
0
0
0

Т.е. Вам обязаны в таком случае, по данной должности и с учетом условий труда т.е. комбинированной группы. предоставлять отпуск в порядке приведенном мной выше в первом ответе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Дата обновления страницы 22.07.2020