Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Работаю музыкальным руководитем в детском саду одна группа комбинированного вида я работаю с детьми этой группы как муз. Рук. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

 Работаю музыкальным руководитем в детском саду одна группа комбинированного вида я работаю с детьми этой группы как муз. Рук. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?

Уточните пожалуйста Юлия, Вы имеете в виду  ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск?

Если это так, то согласно положениям указанным  в постановлении Правительства РФ от 14 мая 2015 года N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» следует что:

5. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, осуществляющие обучение по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеразвивающим программам, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья 56

http://docs.cntd.ru/document/4...

Вы относитесь как раз в подразделу 2 раздела 1 номенклатуры, согласно положениям Постановления Правительства РФ от 8 августа 2013 года N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций». из которых следует что:

2. Должности иных педагогических работников
Музыкальный руководитель
http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е.  ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, Вам полагается 56 дней, если Вы работаете с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Кто не работает с такими детьми, по аналогичной должности им полагается отпуск 44 дня.

Т.е. Вам обязаны в таком случае, по данной должности и с учетом условий труда т.е. комбинированной группы. предоставлять отпуск в порядке приведенном мной выше в первом ответе.