Можно ли расторгнуть договор купли продажи и кредитный договор?

Здравствуйте. Приобрели в ипотеку частный дом, в состоянии строй вариант(по документам жилой дом, заданный в эксплуатацию) . Крыша была не пригодна(требовалась замена). После приобретения выяснилось что при дожде после дождя канализация течёт в дом. А недавно был сильный дождь и весь дом затопило. Уровень воды в доме был 50см.можно ли расторгнуть договор купли продажи и кредитный договор?

, Анатолий, г. Краснодар

В случае расторжения договора купли-продажи (признания недействительным), то вариант расторжения кредитного договора вполне возможен, несмотря на то что банк никак не связан с куплей-продажей дома. Полный ответ на Ваш вопрос можно дать только после изучения всех документов.