Справки о не судимости

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мужа лишили прав по ст. 12.26ч1. При устройстве на гос службу надо предоставить 2 справки о не судимости и об административном правонарушении. В какой нибудь из этих справок отразится это дело

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! По вашей ситуации:

1.В справке о несудимости в соответствии с Прикаом МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», отражаются только факты уголовного преследования.

2.Что касается административных правонаруений, то данная справка касается только  отсутствия привлечения к административной ответственности за употребление наркотических средств — это документ, необходимый при устройстве на работу на определенные должности, на которые не допускается прием работников, имеющих наказания за подобные правонарушения, то есть свдений о нарушениях ПДД в справке не указываетс\я

Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вашего мужа лишили прав, значит было судебное решение. Данная статья является административным правонарушением, а значит в справке об административных правонарушениях данный факт отобразится.

Если останутся вопросы — пишите!