Нужна ли лицензия для осуществления поставки лекарственного препарата из Индии в Панаму?
Российской компании необходимо поставить партию лекарственного препарата от производителя в Индии к покупателю в Панаму (без завоза в РФ)
Нужна ли для этих целей лицензия согласно местному и российскому законодательству? Если да, то есть ли решения для торговли лекарствами без лицензии?
Нужна ли лицензия на экспорт из России лекарственного препарата?
Лицензия нужна при осуществлении данной деятельности на территории РФ.
Для поставки от производителя в Индии к покупателю в Панаму (без завоза в РФ)считаю что нет, поскольку сама деятельность не будет осуществлена на территории РФ.