8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли декретный отпуск "передать" на бабушку

Можно ли декретный отпуск "передать" на бабушку. Я молодая мама и официально оформила декрет на себя, сейчас спустя 6 месяцев хочу, чтобы с ребенком сидела бабушка в декрете, а я вышла на работу. Можно ли так сделать

20 июля 2020, 11:50, Ольга, г. Тамбов
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Ольга, здравствуйте!

Можно.

В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или частично бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Поставьте пожалуйста, если ответ помог. Спасибо!

20 июля 2020, 12:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как оформить декретный отпуск на бабушку
Необходимо оформить декретный отпуск на бабушку Свидетельство о рождении выдано в другой стране. Для оформления декрета необходим оригинал свидетельства на португальском или можно предоставить официальный перевод на русский из посольства? спасибо.
16 июня 2020, 13:40, вопрос №2801571, мария, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как можно оформить декретный отпуск для бабушки в моем случае?
Здравствуйте. Может ли Бабушка уйти в декретный отпуск вместо мамы (то есть меня), если я учиться на очном отделение ?
01 мая 2019, 19:45, вопрос №2347387, Кристина, г. Мурманск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно оформить декретный отпуск для бабушки?
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли бабушка оформить декретный отпуск по уходу за внуком если мама и папа ребёнка официально нигде не работают.Бабушка и родители ребёнка прописаны в разных местах.Бабушка на пенсии но официально работает??? Заранее спасибо.
24 декабря 2018, 19:10, вопрос №2208673, Алла Атамуратова, г. Мелеуз
1 ответ
Трудовое право
Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку ребенка?
Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку, которая на пенсии, но официально продолжает работать?
23 августа 2015, 11:04, вопрос №950410, Екатерина, г. Кирово-Чепецк
2 ответа
Трудовое право
Можно ли и как переоформить декретный отпуск на бабушку?
Здравствуйте. Интересует порядок переоформления декретного отпуска. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на работу, когда ребенку будет 1 год. Как переоформить декретный отпуск на бабушку, т.е. на мою мать, возможно ли вообще это? Спасибо.
24 октября 2013, 16:10, вопрос №267040, Анжелика, пгт. Нарышкино
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2020