8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если есть первое среднее образование, полученное в республике Узбекистан, с 2019 года я получил гражданство РФ, могу ли я получить второе среднее образование в России, подав документы на бюджет?

Если есть первое среднее образование, полученное в республике Узбекистан, с 2019 года я получил гражданство РФ, могу ли я получить второе среднее образование в России, подав документы на бюджет?

20 июля 2020, 11:38, кирилл, г. Екатеринбург
Тимур Абилкасенов
Тимур Абилкасенов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

см. ЗАКОН «ОБ ОБРАЗОВАНИИ» от 10 июля 1992 годаN 3266-1 по ст. 5 Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования 3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом.

Надеюсь помог!

20 июля 2020, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли получить второе среднее образование бесплатно после службы в армии?
Здравствуйте. Я окончил 9 классов, получит среднее специальное оброзование и пошел в армии. Могу ли получить второе среднее оброзование бесплатно, после службы в армии ?
02 июля 2019, 22:20, вопрос №2421665, Николай, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Получила гражданство РФ, могу ли получить пенсионные накопления до наступления пенсионного возраста?
Здравствуйте. До сентября 2016 г. я была гражданкой Казахстан. Затем выехала в Россию, выписавшись и сдав удостоверение личности. В январе этого года получила российское гражданство. Можно мне сейчас получить пенсионные накопления или нужно ждать наступления пенсионного возраста? Спасибо.
31 марта 2019, 14:24, вопрос №2310868, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Таможенное право
Обязательно ли нужно платить госпошлину за ввоз авто из Туркменистана в РФ?
Добрый день!У меня имеется ВНЖ РФ. Оформлял по супруге, она гражданка РФ. Через год получу гражданство РФ. Могу ли я без пошлины привезти из Туркменистана в РФ автомобиль для личных целей?
07 января 2018, 15:32, вопрос №1863871, Бахтияр, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Военный билет СНГ
В 2012 г. сын получил военный билет в одной из азиатских республик СНГ и был гражданином этой республики. В 2013 году получил гражданство РФ. Возможно ли получить военный билет в России на основании уже имеющегося. Новый закон требует прохождения военной службы в РФ. Однако, военный билет был получен до принятия этого закона. Возможно ли воспользоваться тем, что закон обратной силы не имеет. Спасибо. Арина
28 сентября 2015, 11:20, вопрос №989375, Арина, г. Москва
15 ответов
Все
Для получения гр рф для гр кыргызстана
я гражданин киргизий хочу получить гражданства российи могу ли получить что мне делат .какие нада документы для получения
01 октября 2013, 18:50, вопрос №238772, Турсунбек, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2020