Смогу ли я пойти работать в школу с административным штрафом?

Здравствуйте! Есть высшее образование. Раньше работала в школе учителем, но всего один год. Решила попробовать по диплому. А так все время работала в продажах. Потом я бросила работу в школе(3 года назад) и вернулась в продажи. Работаю в крупном сетевом магазине по Москве кассиром. Недавно произошёл инцидент, который очень меня расстроил. С помощью общественников (или лжеобщественников) которые вымогают деньги, произошла мною продажа алкоголя несовершеннолетнему. Естественно это была подсадная утка(девушка выглядела старше своих лет, плюс яркий макияж и маска на поллица) период пандемии же. Вообщем, они просили 20 000.Я отказалась давать взятку, и они сказали, что вызовут полицию, и будет составлен административный акт со штрафом 30 000.Я сказала, вызывайте, делайте, что хотите. (До этого я давала уже взятки, и не один раз, и не только я) Остальные кассиры тоже. Вообщем, общественники там частые гости.На неделе могут прийти 3 раза. Это зарабатывание лёгких денег, бизнес. Они прокормленные этим магазином. Но это магазин был не мой. А командировочный. Меня туда отправили на 3 недели. Вообщем, я тоже походу попала. Денег у меня болше не было, чтобы давать им взятку для урегулирования вопроса, как они выразились, "по хорошему" (До этого я отдала им уже 32 000 руб неделей раньше). Вообщем, расклад такой, что я сказала, денег у меня нет, вызывайте полицию, делайте, что хотите. Они вызвали. Приехали ребята 3 чел, спросили, просили ли они взятку, я сказала, да. 20 000.Потом они постояли 5 минут, и уехали. Никто в отделение меня не забирал, и протоколов никаких составлено на месте не было. Также они не брали ни мой номер тел, ни паспортных данных. Но они забрали акт, который составили общественники. С чеком о пробитии, положили все в файл, и уехали. В чеке моя естественно моя фамилия, как работника. Они сказали мне, ожидайте в течении 2 ух рабочих дней к вам придёт ПДН. Но так никто и не пришёл. Что теперь будет, я не знаю, Чего мне ожидать далее, и заведут ли на меня дело? Будет ли суд, или просто вынесут штраф 30 000 руб? Можно ли его как то оспорить или обжаловать? Денег таких оплатить у меня естественно Нет.Я итак отдала им ранее на взятку 32 000р. И еще очень важный вопрос. Если я не смогу оспорить дело И мне вынесут штраф, Смогу ли я опять устроится работать в школу с уже повешенной на меня административкой? Никогда с полицией не связывалась, и нигде не фигурировала. Жалко портить себе личное дело...

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте.В ТК РФ есть ограничения только к лицам с судимостью.Административная ответственность не указана.Поэтому поступайте на работу и работайте

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Елена
Клиент, г. Москва
1.Скажите пожалуйста, а с этой ситуацией что мне делать? Возможно ли избежать штрафа, скрыться, что бы меня не нашли? А за истечением срока годности (3месяца по моему) платить потом не придётся. 2.Или может быть если они не пришли, то так и не придут? Дело замято. Или мне их ожидать после отпуска уже на своём магазине? Каков срок и порядок действия вообше в данной ситуации?
Елена
Клиент, г. Москва
И как они меня искать вообше будут? Если я была в командировочном магазине. А сейчас ухожу в отпуск с завтрашнего дня и сюда болше не вернусь. (Вернусь в свой магазин по сети, но это другой район Москвы) По месту прописки в паспорте я не проживаю уже 15 лет. Живу в Москве, фактически. Родители в Тамбовской области. Мне туда повестки тоже не нужны. И могу ли я вообше не платить, если буду не уведомлена и меня не найдут? Директор этого магазина сказал, что если придут сюда меня искать, она скажет, что я тут больше не работаю