Как правильно представить суду документы, чтоб не отклонили
Истец называет заниженную стоимость работ, письменной договоренности о цене нет, Есть коммерческие предложения об аналогичных работах, с идентичным заданием, где уже реальная цена. Как это оформить?
Здравствуйте. Можете представить в виде ходатайства коммерческие предложения например, в порядке ст. 35 ГПК РФ или же заявить соответствующее ходатайство в порядке ст. 79 ГПК РФ о стоимости фактических работ. Тут уже Вам выбирать. Суд оценит доводы в любом случае, если примет какой-либо из вариантов как ходатайство. По сути оба варианта могут быть приняты как доказательства, ст. 55 ГПК РФ
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.