Суд по 228.1 частть 4 (а.г)

здравствуйте , мне 19 лет, задержали с 20 гр мефедрона 20 гр гашиша и 20 гр конопли, но вменили всего 20 гр мефедрона, пошел как по 228.1 части 4 (а,г) , нахожусь на домашнем аресте уже 7 месяцев, подписана досудебка , но говорят что проработать не могут( вся информация верная в ней, сами лично проверяли). у меня есть все положительные характеристики, с работ , где проходил практику, от людей с которыми работал, с места жительства , с места проживания у родственников , от близких знакомых, и со школы. но находясь под домашнем арестом начал проходить обследование, выявили проблемы со здоровьем, очень плохое зрение, с сердцем, будут делать операцию по установке специального аппарата(на сердце) , где первое наблюдение через 3 месяца, а потом каждый год по 2 раза наблюдаться у специалиста, по данному аппарату. Операция назначена за несколько недель ( примерно) до последнего суда.

возможно ли мне получить в данном случае условный срок. или толлько можно отложить суд пока будет реабелитационный период.

судимостей и приводов нет!!

, виталий, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Шансов немного, статья особо тяжкая, поэтому собирайте в том числе и медицинские документы о болезни.

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.