Подскажите, как заставить магазин изменить эту ситуацию?

Добрый день.

Купили квартиру, на втором этаже. Под квартирой расположен сетевой круглосуточный магазин. Та часть его, где склад, если точнее.

В течение дня, и днем и ночью, происходит разгурзка товара. Сотрудники магазина возят тележки и это очень громко ( и днем и ночью).

, Nikitina, г. Москва

Граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека (см. Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

За нарушение тишины и покоя граждан в ночное время местным законодательством, как правило, устанавливается административная ответственность.

Начать следует с урегулирования возникшей ситуации с руководителем магазина. Письменно изложите свои требования (претензии) и направьте из заказным письмом с описью вложения по адресу места нахождения юридического лица.

Если мирным путём разрешить конфликт не получается, то следует обратиться с заявлением в органы внутренних дел и Роспотребнадзор. В обязательном порядке по обращению будет проведена проверка, а виновные лица привлечены к административной ответственности. Штраф для юридических лиц может исчисляться десятками тысяч рублей.

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морально вреда, но следует знать, что бремя доказывания возлагается на истца, поэтому следует подготовиться к делу и собрать достаточные доказательства.

Nikitina
Клиент, г. Москва
Спасибо! Так и поступим.