Можно ли доказать изнасилование, которое было совершено 9 лет назад?

В возрасте 6 лет, мой брат надругался надо мной. Я чётко помню его слова, место события, как и что происходило. Помню дом, квартиру, комнату, угол, и прочие детали. Естественно никаких следов кроме моих слов не осталось. Подтвердить вряд ли кто может, потому что дверь была заперта. Единственное, что моя мать постучалась, и спросила «что вы там делаете». Больше ничего не помню, только очень смутно. Она против сына не пойдет, это 100%. Можно ли как то доказать этот факт, и какое наказание понесет насильник?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте.Доказать сложно, но не обратившись этого не добиться ни когда.Если вы не простили и желаете привлечь, то срок давности еще не вышел если дело возбудят то с большой степенью вероятности его осудят и накажут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но есть ещё проблема, что на момент совершения преступления, ему было около 13ти. Сейчас соответственно он совершеннолетний. Это будет как то влиять?

Здравствуйте.Если ему не было 14 лет, то он не достиг возраста уголовной ответственности