Добрый вечер, как я правильно вас поняла, в работаете во время отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день? Вам соответственно, платятся пособия до 1,6 и заработная плата за отработанное время.
При увольнении с временного места работы вы получите окончательный расчет.
На выплату пособия и его размер это никак не повлияет. До 1,6 вы будете получать установленный размер.
Так как, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у других работодателей. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с мест работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) по форме, утвержденной Приказом Минтруда России от 30.04.2013 № 182н.
В связи с тем, что согласно 255 ФЗ об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством п. 11.1 пособие по уходв за ребенком выплачивается застрахованным лицам находящимся в отпуске по уходу за ребенком в связи с тем, что вы будете уволены, в отпуске по уходу вы находиться не сможете, значит и пособие получать не сможете.
Нетрудоустроенные женщины могут получить пособие в отделении социальной защиты.
Так же пособие может получить супруг, при оформлении отпуска по уходу за ребенком.
Ваш супруг может оформить вас по трудовому договору. Расчет пособия будет производиться за 2 года, предшествующим отпуску по уходу