Я приобрёл электросамокат 5 июля, на следующий день при первой поездке он отключился самопроизвольно, я
Я приобрёл электросамокат 5 июля,на следующий день при первой поездке он отключился самопроизвольно ,я сообщил о данной проблеме в магазин где мне сказали его зарядить и все будет нормально,я его зарядил при следующей поездке произошло тоже самое при показе трёх делений заряда самокат отключился,я его отвёз обратно в магазин где приобретал мне сказали посмотрят и перезвонят,мне позвонили сказали что его осмотрели и с ним все хорошо,я приехал забрал самокат и решил сразу прокатится после 5 минут езды на нем произошло все тоже самое,я его сдал обратно,на что сегодня позвонил в магазин и сказал что я же могу сдать самокат в течение двух недель после покупки за его не исправность на что мне сказали что технически сложный самокат они могут сдать в ремонт на 45 дней ,а зачем мне ремонт нового неисправного самоката как мне добиться или новый самокат или обмен в течении двух недель с покупки?
Здравствуйте. Вам надо написать претензию и указать про выявленный недостаток, соответственно изложив свои требования. В силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП»
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Требуйте замены товара в претензии. Они должны принять и провести проверку качества как минимум, если считают нужным. На проверку качества у них 45 дней есть — это правда. Если будет спор о причинах недостатков, тогда экспертиза уже.