Хотел бы спросить что я могу потребовать с магазина когда уже будет 90 дней?

Сдал телефон по дополнительной гарантии, так как по вине третьих лиц был разбит экран, в сервисе телефон находится уже 88 дней со дня сдачи. Хотел бы спросить что я могу потребовать с магазина когда уже будет 90 дней?

, Георгий, г. Псков
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Георгий. здравствуйте!
Максимальный срок устранения недостатков должен быть не более 45 дней.

По истечении указанного срока, Вы имеете право, обратиться к продавцу с претензией с требованием об обмене на аналогичный товар, возврат уплаченной суммы за товар + взыскание неустойки в размере 1% от суммы товара за каждый день просрочки.

Выполнение Ваших требований составляет 10 дней.

Удачи! Если ответ помог, поставьте пожалуйста плюс к моему ответу. Спасибо!