Университет не желает выставлять в зачетку результаты экзамена, ссылаясь на дистанционный формат обучения

Здравствуйте, в нашем университете, из-за дистанционного обучения экзамены проводились в форме теста. Была назначена дата и время проведения экзамена, всё с печатью вывешено на сайте университета. Студенты написали экзамен на 5, однако университет был недоволен положительными результатами студентов и снизил оценку , сказав, что решили выставить по рейтингу из-за дистанционного обучения. на сайте имеется приказ, что в зачетку выставляется результат промежуточной аттестации, т.е. результат экзамена. Подскажите, где можно найти форму для написания коллективного обращения в Министерство образования? Писали в деканат заявление, на что наши обращения благополучно проигнорировали.

, Диана, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Диана! Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, не предусматривает никаких форм для указанного вами вида заявлений. Так что- пишите в свободной форме с указанием всех значимых обстоятельств !!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.