Каким образом я их могу получить?

Здравствуйте. Моё имя Владимир.для дальнейшего судебного разбирательства мне требуются документы из материала дела. Каким образом я их могу получить? Нужны заверенные документы.

, Кунда Владимир Васильевич, г. Шахты
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы участник того дела, то берете дело в канцелярии и делаете копии с него. Что можно то судья заверит.

Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Владимир!

Если вы являлись стороной дела, материалы которого вы хотите получить, то вам нужно действовать в два этапа:

1) написать заявление об ознакомлении с материалами дела в соответствии со ст. 35 ГПК РФ, прийти в суд и сфотографировать те документы, которые вам нужны;

2) написать заявление о выдаче заверенных копий документов, содержащихся в деле, на основании п.12.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном суде РФ от 29.04.2003 № 36, указав в заявлении наименование документа и его порядковый номер в этом деле (указан в правом верхнем углу).

Я работаю по данному регламенту и пока мне не отказывали.