Алименты на увеличение
Добрый день,муж выплачивает мне алименты на наших общих детей в 50% от зарплаты ,но по обстоятельствам мне нужно больший процент,одному из детей дали инвалидность,диагнозы врачей ,деньги на реабилитацию,муж не против платить мне 75%,но как это оформить законно кроме нотариального соглашения ?
Здравствуйте, Анна! В данном случае можно вести речь о допонительных расходах в соответствии со ст. 86 Семейного кодекса РФ-
При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Если отец добровольно не желает принимать участие в дополнительных расходах, вам следует обратиться в суд с соответствующим иском.