8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я хочу продать земельный участок за 280 тыс., но я им владею менее трех лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я хочу продать земельный участок за 280 тыс., но я им владею менее трех лет. Буду ли я платить налог?

17 июля 2020, 08:56, Аня, г. Екатеринбург
Оксана Пастернак
Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Добрый день!

Согласно пункту 2 статьи 217.1 Налогового кодекса РФ "доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более."

Согласно пункту 4 статье 217.1 Налогового кодекса минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

Таким образом, доходы от продажи участка облагаются НДФЛ, если он был в собственности менее установленного срока.

17 июля 2020, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я хочу продать земельный участок за 3 млн руб, приобретался 4 года назад, я покупала его за 300, 000 р за эти 4 года
Здравствуйте! Я хочу продать земельный участок за 3 млн руб, приобретался 4 года назад, я покупала его за 300,000 р за эти 4 года на нем построили дом и баню, квитанции по оплате на стройку есть только на дом это сумма 1300,000₽ Какую сумму я должна буду заплатить Налоги ?
03 марта, 08:09, вопрос №2999342, Наталья, г. Сургут
17 ответов
Налоговое право
Здравствуйте, мы хотим продать земельный участок сроком владения более пяти лет, на участке имеется объект
Здравствуйте, мы хотим продать земельный участок сроком владения более пяти лет, на участке имеется объект незавершенного строительства, без документов, (имеется разрешение на строительство) покупатель просит оформить объект незавершенного строительства документально, в данном случае получится что я владею менее трех лет и должен оплатить налог?
05 августа 2020, 07:14, вопрос №2836036, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Продал земельный участок, что дальше делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продал земельный участок за 60 тысяч рублей. Вроде как налоги не какие платить не нужно, но налоговую декларацию в следующем году подать обязан. Что делать если возможности лично подать эту декларацию в следующем году не будет? нужно на кого-то написать доверенность у нотариуса или можно чтобы без доверенности за меня это кто-то сделал?
25 декабря 2015, 05:53, вопрос №1083565, Иван, г. Омск
1 ответ
Ипотека
Продажа квартиры менее трех лет в собственности дочери
Хочу продать квартиру родной дочери (квартира в собственности менее трех лет) и в этом же году купить квартиру в новостройке (по одной цене). Какие налоговые платежи я должна уплатить в налоговую инспекцию. При этом я уже имею другую квартиру в собственности (в другом городе). И имеет ли право моя дочь купить мою квартиру в ипотеку?
30 марта 2015, 18:50, вопрос №783436, Вера, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как расчитаь налог спродажи земельного участка, владел менее трех лет
Какой порядок расчета налога от проодажи земельного участка, если владел менее трех лет
06 марта 2015, 09:00, вопрос №752898, гаджимагомед, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 17.07.2020