Здравствуйте вообщем вопрос такой мне давали год условно год прошёл через какой промежуток времени спадёт судимость ст 228 ч ч 2

, Алексей, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость погашается по истечении условного срока. Но информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности, в справке о судимости будет отображаться всегда.

Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;