Обязанность муниципального органа

администрация утвердила схему расположения земельного участка, обязана ли обубликовать данное распоряжение? если нет, по запросу обязана ли предоставить для ознакомления?

, Светлана, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу.

Однако, указанный вами правовой акт, не являетчя нормативным, и обязанности его публикации законом не предусмотрено

Светлана
Клиент, г. Красноярск
ознакомиться с решением как то можно?

Конечно, если решение касается вас лично. Вам следует обратиться в администрацию, там и сможете ознакомиться