Здравствуйте, я служу по контракту и хотелось бы узнать, положено ли мне дополнительные денежные довольствия за контракт, то есть добавка к зарплате или нет, возвраст 19 лет, я сирота

Здравствуйте, я служу по контракту и хотелось бы узнать, положено ли мне дополнительные денежные довольствия за контракт, то есть добавка к зарплате или нет, возвраст 19 лет, я сирота. По срочной службе получал дополнительные деньги

, рома, г. Москва
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Такая выплата предусмотрена для военнослужащих проходящих военную службу по призывы.

Ст. 75, 76 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, суворовцам, нахимовцам, кадетам, воспитанникам воинских частей и Военно-музыкального училища из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается дополнительная ежемесячная выплата в размере 1 оклада по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).