8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты военнослужащим, оставшимся без попечения родителей

Служу срочную службу в г. Буйнакск, Получаю зарплату как и все срочники примерно 11 440 руб. Но должен получать ежемесячное пособие военнослужащим из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которое составляет 1 040, помогите разобраться в данном вопросе, возможно это я не прав

, Владислав, г. Буйнакск
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Владислав!

В соответствии со ст. 2 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700
 (далее — Порядок):

Денежное довольствие военнослужащих проходящих военную службу по призыву состоит из оклада по воинской должности и дополнительных выплат.

К дополнительным выплатам относится и 

ежемесячная выплата военнослужащим из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Статьями 75, 76 Порядка предусмотрено, что

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, суворовцам, нахимовцам, кадетам, воспитанникам воинских частей и Военно-музыкального училища из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается дополнительная ежемесячная выплата в размере 1оклада по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).

Пособие указанным лицам выплачивается за те же периоды, что и оклады по воинским должностям.

Основанием для начисления дополнительной ежемесячной выплаты является список военнослужащих (лиц, обучающихся в училищах) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляемый ежегодно (в военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования и училищах — до начала учебного года) штабом воинской части или строевым отделом (отделением кадров и строевого) на основании документов (копий документов), подтверждающих отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей (свидетельства о смерти родителей; решения суда о лишении родительских прав, признании их недееспособными; приговоры суда об осуждении родителей; решения органов опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) или устройстве в детское учреждение; справки из детского учреждения или отдела народного образования и другие).
Военнослужащим и лицам, обучающимся в училищах, оставшимся без родителей в период службы (учебы), дополнительная ежемесячная выплата устанавливается по поступлении в воинскую часть (военную профессиональную образовательную организацию, военную образовательную организацию высшего образования, училище) соответствующих документов (копий документов) с 1 числа месяца, в котором они остались без родителей (или без их попечения).

Таким образом, Вам положена ежемесячная дополнительная выплата по 1 тарифному разряду в размере 1000 рублей.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Военное право
В случае гибели какие выплаты положены родителям?
Добрый день. Ушел на СВО из колонии, заключил контракт МО. В случае гибели какие выплаты положены родителям? Спасибо.
, вопрос №4092091, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Военное право
Категория В ( отсутствие почки, при нормальной функции оставшейся почки)
Я военнослужащий по контракту, поставили категория В'годен с ограниченными, могут меня уволить в запас? Категория В ( отсутствие почки ,при нормальной функции оставшейся почки)
, вопрос №4090677, Иляь, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018