Я сломал ногу 3 месяца назад, ну соответственно пока без работы, банк вчера прислал смс что передал документы в суд, есть какие - то варианты не лишиться машины?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая - взят кредит в банке на жену под залог авто. Я сломал ногу 3 месяца назад, ну соответственно пока без работы, банк вчера прислал смс что передал документы в суд, есть какие - то варианты не лишиться машины?

, Максим, г. Москва
Уточнение от клиента

Авто оформлено, также на жену

Здравствуйте, Максим!

1) Заемщиком является Ваша супруга, с нее и будут взыскивать задолженность.

Вместе с тем, поскольку все полученное супругой в кредит, было полностью потрачено на общесемейные нужны (а иное — трудно себе представить, при приобретении автомобиля, одним из супругов, в браке), то такая задолженность может быть признана общим долговым обязательством супругов (часть 2 статьи 45 СК РФ).

2) Супруга не пробовала направлять в банк — кредитор, письменное заявление на предоставление рассрочки (отсрочки) платежей?..