Или идти в прокуратуру вообще?

Вопрос:как переоформить автомобиль,на который наложены запреты на регистрационные действия?

Добрый день! Я являюсь собственником автомобиля с ограничением на регистрационные действия. История автомобиля:Данный автомобиль был передан лизинговой компанией компании (назову её К). В права собственности компания К никогда не вступала, автомобиль был в аренде, а компания К была лизингополучателем. Так как оплат не происходило, Лизинговая компания расторгнула договор с компание К. Документы о расторжении договора между лизинговой компанией и компанией К имеется на руках . Далее лизинговая компания продаёт автомобили автосалону одним лотом. Акты передачи данных машин автосалону на руках. Автосалон не снял с учета автомобили. На данный момент они числятся в базе ГИБДД на лизингополучателе. Я приобретаю данный автомобиль по договору купли -продажи. Но судебные приставы продолжаю накладывать все новые и новые ограничения на мой автомобиль.Обращаюсь к судебным приставам со всеми документами на снятие ограничений. Так как компания К является злостным неплательщиком , мне было отказано без объяснения причин. Я пишу ходатайство , с присвоением номера, но в течении 10 дней ответа нет.возможно сделала ошибку в ходатайстве,не написав само слово в центре что это ходатайство и мой документ будут рассматривать как Заявление теперь 30 дней. Но надежды решения в мою пользу нет. Да и За это время уже судебный пристав арбитражного суда наложил ограничения на мой автомобиль . Я так не успею отменить один,всплывет в другом районе другой.как в итоге переоформить автомобиль в ГИБДД,собственником которого я являюсь . Компания К никогда и не была собственником данного автомобиля и не вписана даже в ПТС. Ограничения наложены уже более 15 штук, разными приставами разных судов. Необходимо Подавать в суд отдельно на каждых приставов разных районов и отдельно на арбитражный суд? Или идти в прокуратуру вообще?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Татьяна!

Да, чтобы отменить обеспечительные меры, принятые конкретным судом, необходимо обращаться в порядке ст. 97 АПК РФ, ст. 144 ГПК РФ в эти суды с заявлением об их отмене.

Кроме того, можно обратиться с иском к взыскателю и должнику об освобождении имущества из-под ареста (ст. 442 ГПК РФ).

Что же касается органов прокуратуры, то они не смогут повлиять на решение данного вопроса, если запреты наложены судебными приставами на основании судебных актов.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Я правильно понимаю, просто писать Заявление с приложенными документами и регистрировать их у секретарей с исходящим номером? В течении какого времени они должны рассмотреть и дать ответ? На ходатайство мне уже не ответили, так могут и Заявление проигнорировать. Да ещё столько судов. Может есть какой-то-то ещё способ? Пока мне снимет один суд ограничения, наложит ограничения другой.