8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Или идти в прокуратуру вообще?

Вопрос:как переоформить автомобиль,на который наложены запреты на регистрационные действия?

Добрый день! Я являюсь собственником автомобиля с ограничением на регистрационные действия. История автомобиля:Данный автомобиль был передан лизинговой компанией компании (назову её К). В права собственности компания К никогда не вступала, автомобиль был в аренде, а компания К была лизингополучателем. Так как оплат не происходило, Лизинговая компания расторгнула договор с компание К. Документы о расторжении договора между лизинговой компанией и компанией К имеется на руках . Далее лизинговая компания продаёт автомобили автосалону одним лотом. Акты передачи данных машин автосалону на руках. Автосалон не снял с учета автомобили. На данный момент они числятся в базе ГИБДД на лизингополучателе. Я приобретаю данный автомобиль по договору купли -продажи. Но судебные приставы продолжаю накладывать все новые и новые ограничения на мой автомобиль.Обращаюсь к судебным приставам со всеми документами на снятие ограничений. Так как компания К является злостным неплательщиком , мне было отказано без объяснения причин. Я пишу ходатайство , с присвоением номера, но в течении 10 дней ответа нет.возможно сделала ошибку в ходатайстве,не написав само слово в центре что это ходатайство и мой документ будут рассматривать как Заявление теперь 30 дней. Но надежды решения в мою пользу нет. Да и За это время уже судебный пристав арбитражного суда наложил ограничения на мой автомобиль . Я так не успею отменить один,всплывет в другом районе другой.как в итоге переоформить автомобиль в ГИБДД,собственником которого я являюсь . Компания К никогда и не была собственником данного автомобиля и не вписана даже в ПТС. Ограничения наложены уже более 15 штук, разными приставами разных судов. Необходимо Подавать в суд отдельно на каждых приставов разных районов и отдельно на арбитражный суд? Или идти в прокуратуру вообще?

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Татьяна!

Да, чтобы отменить обеспечительные меры, принятые конкретным судом, необходимо обращаться в порядке ст. 97 АПК РФ, ст. 144 ГПК РФ в эти суды с заявлением об их отмене.

Кроме того, можно обратиться с иском к взыскателю и должнику об освобождении имущества из-под ареста (ст. 442 ГПК РФ).

1
0
1
0

Что же касается органов прокуратуры, то они не смогут повлиять на решение данного вопроса, если запреты наложены судебными приставами на основании судебных актов. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Я правильно понимаю, просто писать Заявление с приложенными документами и регистрировать их у секретарей с исходящим номером? В течении какого времени они должны рассмотреть и дать ответ? На ходатайство мне уже не ответили, так могут и Заявление проигнорировать. Да ещё столько судов. Может есть какой-то-то ещё способ? Пока мне снимет один суд ограничения, наложит ограничения другой.
Похожие вопросы
Гражданское право
Или нужна уважительная причина?
Здравствуйте,вот у меня будет пробный экзамен по математике 30 марта,можно не идти на него? Или нужна уважительная причина? Просто я боюсь идти,потому что знаю,что не готова
, вопрос №4062066, Василиса, г. Кострома
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, вступаю в наследство, 2 наследника, оплата у нотариуса идет равными долями или по разному сумма
Здравствуйте, вступаю в наследство, 2 наследника, оплата у нотариуса идет равными долями или по разному сумма
, вопрос №4058645, Надежда, г. Кириши
Дата обновления страницы 18.07.2020