Авторских отчислений не получаю

Здравствуйте, я - автор диссертации. Защита была в 2012году. Вижу ее на разных сайтах. Ее можно приобрести. Со мной этот вопрос не согласовывался. Авторских отчислений не получаю. Что делать?

, Деревянко Ксения Игоревна, г. Москва

Добрый день!

Вижу ее на разных сайтах. Ее можно приобрести. Со мной этот вопрос не согласовывался. Авторских отчислений не получаю. Что делать?

Деревянко Ксения Игоревна

С формальной точки зрения У Вас есть полное право обратиться с иском в суд и потребовать 1) удалить Вашу работу с таких интернет-сайтов, и 2) выплатить Вам компенсацию за нарушение принадлежащего Вам исключительного права на эту диссертацию. Но есть проблема — определение ответчика… Его конечно можно установить через запрос регистратору домена, но иногда бывает так, что размещает файлы не владелец сайта/домена, а вообще третье лицо под каким-нибудь «ником», и больше никаких данных о нём Вы не узнаете…

В качестве первого шага можно было бы написать письмо администраторам таких сайтов с требованием удалить Вашу работу. А дальше уже действовать по обстоятельствам.