Незаконное использование персональных данных юридическим лицом
Добрый день.
У меня возникла следующая ситуация: в моем личном кабинете налогоплательщика есть две справки о доходах от организации, в которой я никогда не работала и никакого дохода от нее не получала. В этих справках все мои данные - паспортные данные, ИНН и т.п.
Я обращалась в эту организацию - звонила, писала - никакого ответа нет.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Куда обращаться и жаловаться?
Здравствуйте, Полина! В вашем случае в соответствии с нормами Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ и Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1, оптимальнее будет направить заявление в прокуратуру, а прокуратура при необходимости направит его для проверки по подведомственности.