В этом году 2020 ему пишут график отпуска в октябре, получается через 1, 5 года

Муж был в отпуске в марте мес 2019 году 28 календарных дней! В этом году 2020 ему пишут график отпуска в октябре, получается через 1,5 года! (разве это правомерно?????

, Ирина, г. Воскресенск

Здравствуйте! Все правомерно

Согласно ст 122 Трудового кодекса РФ, Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.