Повлияет ли судимость отца, на поступление ребёнка в академию полиций, был условно осужден в 2001году

Повлияет ли судимость отца, на поступление ребёнка в академию полиций, был условно осужден в 2001году.

, Валентин, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валентин! Формально, в соответствии с нормами Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, судимость отца не относится к факторам, препятствующим поступлению на службу в полицию.

Но по факту нередко стараются таких лиц не принимать по каким-то другим основаниям.