Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить право собствености гаражного бокса

Получил решение суда о праве собственности на отдельный бокс в гаражном блоке из 12 боксов. Не могу поставить его на кадастровый учёт из-за того, что БТИ отказывается сделать технический паспорт, ссылаясь на отсутствие возможности из-за несовершенства законодательной базы. Говорят, что после 12 апреля 2012г это стало невозможным. Земельный участок под боксом арендую 7 лет. Не могу зарегистрировать право собственности своего бокса в органах юстиции.

С уважением!

=Рауф Андреевич= r2a48@mail.ru

04 Ноября 2013, 20:23, вопрос №282210 Рауф Андреевич, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Рауф, просите БТИ дать письменный отказ. Затем обжалуете его в судебном порядке.

    Перспективы дела очень хорошие.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    04 Ноября 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рауф Андреевич!

    По роду своей деятельности в Новосибирске часто встречаюсь с подобными отказами. Все решаемо. Вам необходимо связаться с кадастровым инженером, занимающимся вопросами кадастрового учета. Получите кадастровый паспорт и после этого можно готовить документы для регистрации права собственности.  

     

    05 Ноября 2013, 05:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats