Если да, то какие нормы это регулируют и на что ссылаться?

Здравствуйте. Работаю на производстве. Бывает очень шумно. Постоянно играет музыка. Пилят, сверлят, стучат молотком и все очень громко. Одел наушники, чтобы хоть как-то от шума себя оградить, потому как уши закладывает весь день в такой атмосфере работать. Бригадир сказал, чтобы я убрал наушники, т.к. нельзя. Вопрос в том, могу ли я использовать наушники или же какие-либо специальные средства защиты типа беруш или шумоизоляционных наушников на производстве, чтобы защитить свой слух? Если да, то какие нормы это регулируют и на что ссылаться? Это все одно помещение и нельзя производить шумные работы где-то еще.

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

обратитесь в мед пункт предприятия, там вашему руководителю должны выдать предписание по снабжению вас наушниками произоводственными.