Законность минимального платежа

Здравствуйте! Подскажите, законен ли термин Минимальный платёж? То есть у провайдера минимальный платёж составляет 300 руб., и минимальный объём услуг 15 дней, меньше нельзя, законно ли это? А в общем тариф стоит 600р\мес., но я хочу включать интернет только на 5 дней в месяц, так как в коммандировках. Спасибо!

, Дмитрий, г. Магнитогорск

Дмитрий!

Закон " О защите прав потребителей" 32300-1 от 7.02.92 требует от исполнителя услуги предоставлять полную и точную информацию о своих услугах, порядок и формы оплаты исполнитель может определять сам. Если предлагаемые условия Вас не устраивают, заставить исполнителя изменить свои тарифы просто так не получится — закон не содержит указаний на обязательные перечень минимальных услуг и не запрещает устанавливать любые тарифы, в период неиспользования услуг возможна оплата по другой цене (у некоторых провайдеров) либо приостановление действия договора.

Всего доброго!