Как получить статус малоимущего

Здравствуйте! Дочери 18 лет.Прописана и проживает одна.Учится в институте на контрактной основе,помогаем мы с учебой.Может ли она,как совершеннолетний гражданин, сама подать документы на статус малоимущего в управление труда и соцзащиты населения, для того ,чтобы на этой основе перевестись на бюджет.Спасибо.

, Марина Юсупова, г. Ставрополь
Уточнение от клиента
Регион Ставропольский край.

Марина!

надо понимать, что на федеральном уровне определены общие правила признания гражданина нуждающимся в социальной помощи от государства, а конкретные условия определяют власти каждого региона отдельно. Условия везде разные. а потому надо знать регион вашего проживания и конкретные правила образовательного учреждения — по нормам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 правила приёма определяет учебное заведение.

Всего доброго!

Полагаю, что обучение платно может быть проблемой при решении данного вопроса, вот ссылка на сайт, где подробнее сказано о правилах Ставропольского края: https://xn--80ae1alafffj1i.xn--p1ai/city/socs/socialnaja_poddergka_grasgdan/index.php?ELEMENT_ID=61294