Вопрос такой - по какой причине магазин возвращает деньги за товар на мой расчётный счёт в банке где взят кредит, а не как я указала на счёт карты Сбербанка

Я звала товар в кредит, потом отказалась от него, написала заявление на возврат денежных средств мне на реквизиты карты Сбербанка, кредит не погашён , я хотела оставить его и дальше платить .

Вопрос такой - по какой причине магазин возвращает деньги за товар на мой расчётный счёт в банке где взят кредит , а не как я указала на счёт карты Сбербанка .

Спасибо .

, ира, г. Ярославль
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Изучите условия вашего кредитного договора, а именно, в части порядка  действий по возврату и замене (обмену) товара, приобретенного в кредит. Так, в нем могут содержаться условия о расторжении договора купли-продажи товара в качестве основания расторжения кредитного договора, о сроке уведомления банка о досрочном возврате суммы кредита (ч. 4, 9, 10 ст. 5, ст. 11 Закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ«О потребительском кредите»). Вероятнее всего, при возврате товара, купленного в кредит, заемные средства перечисляются продавцом в банк, предоставивший кредит.