Как правильно определить простое большинство голосов на общем собрании участников Общества?

Согласно УставуООО решение по переизбранию генерального директора на общем собрании участников общества принимаются простым большинством голосов (50%+1 голос). Согласно выписки из ЕГРЮЛ одному участнику принадлежит 33,34 % долей в УК, другому 33,33%, Обществу принадлежит 33,33%. Вопрос: Будет ли у участника, обладающего 33,34% доли в УК простое большинство голосов на собрании при переизбрании директора, если он "за", а другой у которого 33,33% "против"? Или у участников и Общества будет считаться по 1/3 доли в УК? Понятно, что Общество не принимает участие в голосовании. Будет ли это считаться тупиковой ситуацией по переизбрании директора? Спасибо.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Простое большинство, в данном случае следует у кого больше в процентном отношении. Это не исчерпывающая информация.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо.То есть у того, у кого 33,34%?

Основание абз.3 п.8.ст.37 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»